Город Водителя фуры, протащившей пешехода по дороге, помог найти аноним

Водителя фуры, протащившей пешехода по дороге, помог найти аноним

Инспекторы ГИБДД задержали в Тюмени водителя фуры, подозреваемого в причастности к страшному ДТП в Уватском районе. Напомним, трагедия произошла 6 декабря, около 20:40 на 436-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. По предварительным данным, грузовой автомобиль, сбив женщину, протащил ее по дороге около 200 метров. После этого водитель остановился, извлек тело из-под машины и покинул место происшествия. 61-летняя жительница села Демьянское Уватского района от полученных травм скончалась.

Водителя большегруза Volvo вычислили по видеозаписям с камер наблюдения на автозаправках, в придорожных кафе и магазинах. На постах ДПС инспекторы показывали фотографии дальнобойщикам, ориентировку с приметами предполагаемого преступника направили в подразделения ГИБДД других субъектов Российской Федерации.

Вчера, 9 декабря, на телефон доверия Госавтоинспекции Тюменской области поступил звонок от гражданина, пожелавшего остаться неизвестным. Он сообщил, что узнал мужчину, запечатленного на стоп-кадрах с видеозаписи, распространенных в Интернете. Как выяснилось, 45-летний дальнобойщик живет в Тюмени. По его домашнему адресу сразу же направили наряд ДПС, который задержал мужчину и доставил в отдел полиции.

В то же время стали известны новые обстоятельства произошедшего. Предварительной экспертизой установлено, что женщина лежала на проезжей части в тот момент, когда грузовик зацепил ее балкой моста за капюшон и потащил по дороге. О таких же обстоятельствах произошедшего сообщил сотрудникам ГИБДД водитель грузовика. Фура, уже успевшая уйти в следующий рейс на север с другим водителем, в настоящее время также разыскана и доставлена в Уват, сообщает ГИБДД Тюменской области.

Установить все обстоятельства гибели женщины предстоит следователям. Госавтоинспекция благодарит гражданина, сообщившего о водителе на телефон доверия.

Подробности читайте в «Теме дня» проекта «Авто».

Фото: Фото и видео предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем