Город Хозяйка ротвейлера заплатит покусанной соседке 15 тысяч рублей

Хозяйка ротвейлера заплатит покусанной соседке 15 тысяч рублей

В Тюменской области суд обязал местную жительницу выплатить компенсацию женщине, пострадавшей от ее собаки.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в Тобольске вечером 14 июня этого года 55-летняя женщина около подъезда общалась с соседями. Рядом стояла ее дочь с пинчером. Через некоторое время на прогулку вывели агрессивного ротвейлера в наморднике. Увидев пса, дочь отдала пинчера матери в руки и вместе с другими соседями кинулась в подъезд. Между тем, тоболячке избежать нападения ротвейлера не удалось. Он сорвался с поводка, повалил женщину на землю и, несмотря на намордник, смог укусить ее за предплечье. Сожитель владелицы пса оттащил его от потерпевшей.

В июле женщина обратилась в Тобольский городской суд с иском к хозяйке собаки о возмещении вреда. В сентябре городской суд, рассмотрев дело, взыскал с ответчицы в пользу заявительницы 15 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда и еще 200 рублей – расходы на госпошлину.

Владелица ротвейлера обжаловала судебное решение в Тюменский областной суд, который на днях на основании заключения представителя надзорного ведомства оставил решение городского суда без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

В июне административная комиссия оштрафовала ответчицу на 2 тысячи рублей по ст. 1.14 Кодекса Тюменской области об административных правонарушениях (нарушение правил содержания домашних животных в населенных пунктах).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем