Город Через Тюмень прошел поезд весом девять тысяч тонн

Через Тюмень прошел поезд весом девять тысяч тонн

На полигоне Лимбей – Войновка – Балезино Свердловской железной дороги начались экспериментальные поездки грузовых поездов весом девять тысяч тонн. Как отметили в службе корпоративных коммуникаций СвЖД, это новый этап в развитии тяжеловесного движения.

В рамках эксперимента 1 декабря поезд весом 9010 тонн (более 100 вагонов, груз – газовый конденсат) отправился со станции Лимбей. До станции Войновка (Тюмень) поезд проследовал на тепловозной тяге. Далее – до станции Балезино – поезд повел электровоз, отличающийся высокой производительностью и энергоэффективностью.

Экспериментальные поездки продлятся до 8 декабря. Маршрут проходит по четырем дорогам: Свердловской, Горьковской, Северной и Октябрьской. Для беспрепятственного пропуска поезда на всем пути следования разработан специальный график. Специалисты Свердловской магистрали обеспечат пропуск поезда на полигоне Лимбей – Войновка – Балезино протяженностью 2152 километра.

Для этого была проведена работа по подготовке инфраструктуры (путевого хозяйства, систем электрификации и электроснабжения, автоматики и телемеханики), а также тягового подвижного состава и вагонного хозяйства.

По предварительным данным, по итогам 2014 года на СвЖД пройдут более семи тысяч поездов весом семь – девять тысяч тонн. Применение этой технологии только в текущем году позволило высвободить 4575 локомотивных бригад и 1380 локомотивов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем