Город Проехать на городской электричке тюменцы смогут за 18 рублей

Проехать на городской электричке тюменцы смогут за 18 рублей

В Тюмени установили единую тарифную зону для оплаты проезда на городской электричке по маршруту Утяшево – Тюмень – Войновка – Тюмень – Утяшево. Теперь, согласно постановлению областного правительства, цена билета составляет 18 рублей, как в автобусах.

Напомним, в июле текущего года в Тюмени начала курсировать пробная городская электричка. Это маршрут от станции Войновка до Утешево с пятью промежуточными станциями (в перспективе появится семь). Протяженность пути – чуть больше 20 километров. По маршруту ходит два поезда: утренний и вечерний. Изначально стоимость проезда зависела от километража. Самая высокая цена составляла 38 рублей. Теперь по всему маршруту тюменцы смогут проехать за 18.

Как сообщили в региональном департаменте тарифной и ценовой политики, такая цена проезда соответствует действующему в Тюмени тарифу на перевозку пассажиров транспортом общего пользования категории «М2» и «М3». Также установлена льготная цена на перевозку детей в возрасте от пяти до семи лет в размере 25% (4,5 рублей) от стоимости взрослого билета.

Действующие в Тюменской области тарифы для населения на проезд в пригородных поездах (вне границ единой тарифной зоны), введенные в действие с 1 марта текущего года, а также льготные тарифы на перевозку детей в возрасте от 5 до 7 лет, сохраняются без изменений.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем