Город Тюменцы смогут послушать столичные концерты онлайн

Тюменцы смогут послушать столичные концерты онлайн

Тюменцы смогут посмотреть и послушать самые лучшие, важные и престижные концерты классической музыки, звучащие со сцены Московской филармонии, совершенно бесплатно. В органном зале Тюменской филармонии 29 ноября состоялось открытие онлайн-площадки в рамках всероссийского интернет-проекта – виртуальный концертный зал. Более 30 филармоний от Хабаровска до Севастополя присоединились к нему. С особым энтузиазмом к идее подошла и Тюмень.

Большой экран, на котором транслируется все, что происходит в режиме реального времени в зале имени Чайковского Московской филармонии, теперь размещен в органном зале тюменского храма Эвтерпы. Отныне здесь в прямом эфире для всех любителей классической музыки будут транслировать лучшие столичные концерты, расписание которых появится в ближайшем будущем на сайте филармонии.

В субботу, 29 ноября, состоялось торжественное открытие масштабного проекта виртуального зала во всей стране. Некоторые города, присоединившиеся к проекту, такие как Белгород, Хабаровск, Рязань, Омск, Сургут, Екатеринбург, Пермь, поучаствовали в серии прямых включений. Тюмень подключаться не стала, но следила за всем с большим интересом.

Создание такого зала позволит послушать выдающихся музыкантов, которые в силу обстоятельств в Тюмень не приезжают, и объединить всех ценителей музыки на одной площадке. Здесь меломаны смогут пообщаться друг с другом, обсудить концерты и приятно провести время в компании единомышленников.

Кроме того, в скором будущем появится и областной виртуальный концертный зал, который позволит жителям региональных муниципалитетов смотреть трансляции Тюменской филармонии на специально отведенных для этого площадках. Посмотреть на то, что происходит на сцене нашей филармонии, можно будет и на большом экране, который появится на здании со стороны улицы Челюскинцев.

Проект «Всероссийский виртуальный концертный зал» реализован по инициативе и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем