Город Мир держится на неравнодушных

Мир держится на неравнодушных

Отношение к некоммерческим благотворительным организациям у людей зачастую настороженное: ну вот, снова собирают деньги. Подобное недоверие рождается чаще всего потому, что в обществе мало развита культура благотворительности – мы не знаем, как и зачем помогать, не чувствуем, что кто-то может нуждаться в нашей поддержке. Однако именно неравнодушие помогает человеку оставаться человеком и именно на неравнодушных людях держится мир.

Уже не в первый раз 72.ru затевает разговор о благотворительности. На этот раз он состоится в рамках практической конференции «Благотворительность в Тюменской области – поиск точек роста», которая пройдет в Тюмени 9-10 декабря, поможет проложить еще один мостик между обществом и инвалидами. Это мероприятие позволит посмотреть на такую область, как фандрайзинг (поиск средств на некоммерческие проекты). Кроме того, участники конференции узнают о новых подходах и инструментах проектного менеджмента.

На конференцию приглашен известный специалист в области фандрайзинга, генеральный директор, тренер-консультант ООО «Центр РНО», председатель экспертного совета СПбРБОО «Волонтерская служба», один из создателей конференции «Белые ночи фандрайзинга» Егор Кудаков. Он провел более 400 тренингов и семинаров по менеджменту некоммерческих организаций (франдрайзинг, PR, работа с добровольцами и прочее), социальному проектированию, коммуникациям, эмоциональному интеллекту.

Подробнее с программой конференции можно ознакомиться здесь. К участию в конференции приглашаются все заинтересованные лица. Необходимо зарегистрироваться по телефону: 56-72-72 (104).

Также, в рамках предстоящего события мы предлагаем познакомиться с людьми, чьи возможности ограничены по тем или иным причинам, и узнать, как им удается справляться с трудностями и не терять при этом оптимизма. Знакомьтесь – Игорь Арсланов. Он родился здоровым малышом и до года рос и развивался, как обычный ребенок. Все изменилось после тяжелого отравления сахаропонижающей таблеткой. Две недели мальчик был в коме. В результате: отек головного мозга, симптоматическая эпилепсия и, как следствие, инвалидность.

Сейчас Игорю семь лет. Шесть из них он борется с тяжелым недугом. Два курса реабилитации в Китае уже позади. Воодушевившись достигнутыми результатами родные мальчика теперь ищут средства, чтобы продолжить восстановительное лечение. «Добрые люди помогают нам, чтобы мы продолжили лечение и все-так чтобы у нас Игоречек побежал ножками, – рассказывает мама мальчика Гузель Ермакова. – Появилось понимание, появились движения, потому что два года он вообще не шевелил ни руками, ни ногами, а сейчас опора на ноги появилась мы потихоньку начинаем передвигаться в ходунках».

Гузель одна воспитывает двоих детей. Чтобы отвезти младшего Игоря на третий курс реабилитации, откладывать который на долгий срок нельзя, ей необходимо собрать более полутора миллионов рублей. Для неполной семьи – это неподъемная сумма. Но мир, как известно, не без добрых людей. И мама Игоря Арсланова сейчас вновь надеется на их помощь.

Фото: Фото Елены ПЕТЕЛИНОЙ, видео Анастасии ЖЕРДИНОЙ, Юрия БЫБИНА и Павла СОЛДАТКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем