Город Юрий Алтынов одобрил идею посадить детей за руль

Юрий Алтынов одобрил идею посадить детей за руль

Создать специализированный класс для обучения детей навыкам вождения предложили представители Аромашевского дома детского творчества на встрече с начальником областного Управления МВД России Юрием Алтыновым. Начальник полиции обещал поддержать инициативу.

«Здоровая инициатива должна быть поддержана на всех уровнях власти. Сегодня дети своим примером показывают взрослым, как надо вести себя на дороге», – отметил Юрий Алтынов.

Напомним, в Аромашевском районе уже несколько лет действует школа юных инспекторов дорожного движения. В программу входит изучение правил дорожного движения, практические занятия по вождению велосипеда. Ребята, посещающие занятия, с 2011 года занимают только призовые места на Всероссийских соревнованиях. В этом году команда представляла Российскую Федерацию на Европейском чемпионате по изучению правил дорожного движения в Норвегии и заняла третье место.

Именно на базе Аромашевского дома творчества и планируется создать класс, где дети с 12 лет смогут учиться управлению специально оборудованных мотоциклов и автомобилей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем