Город В Тюменской области 11 многодетных матерей получили медали

В Тюменской области 11 многодетных матерей получили медали

В преддверии празднования Дня матери в Тюмени состоялось чествование многодетных семей. 11 жительниц области награждены медалями «Материнская слава», четырем многодетным мамам и восьмерым отцам вручены благодарности губернатора.

Заместитель главы региона Ольга Кузнечевских поздравила всех с предстоящим праздником и отметила, что уже девятый год подряд по доброй традиции в здании правительства области проходит чествование матерей, а два последних года чествуют и отцов. Так, например, в семье Моисеевых из Тобольска воспитываются девять детей: шесть дочерей и три сына. Супруги Абайдулины из Ярковского района имеют шестерых детей, самому младшему – один год.

«Вместе вы воспитываете своих детей достойными гражданами нашей страны, – обратилась к сидящим в зале Ольга Кузнечевских. – Некоторые из вас уже имеют внуков. И всем вы дарите тепло семейного очага, передаете жизненный опыт и семейные традиции. За это вам большое спасибо».

Как рассказали в пресс-службе губернатора, сегодня в Тюменской области проживает более 400 тысяч семей, около 17 тысяч из них – многодетные. За прошедшие пять лет количество многодетных семей удвоилось.

Ольга Кузнечевских подчеркнула, что ежегодно в регионе рождается на 20 тысяч юных тюменцев больше. «Тюменская область стабильно находится в демографически благополучном состоянии. Сокращается количество сирот: более 90% детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются и проживают в семьях», – резюмировала заместитель губернатора.

Медаль «Материнская слава» учреждена в Тюменской области в 2006 году в целях обеспечения признания и высокого уважения к женщине-матери, родившей и достойно воспитавшей пятерых и более детей, поддержки лучших матерей, пропаганды семейного образа жизни, семейных ценностей.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем