Город Тюменцы объединились против спайса

Тюменцы объединились против спайса

Жители Тюменской области продолжают активно оставлять подписи под документом, обращенным к Госдуме, правительству и президенту России о запрете спайса. Выразить свой протест можно в медицинских и религиозных учреждениях, спортивных и оздоровительных центрах, общественных организациях и муниципалитетах.

С инициативой написать письмо, подкрепленное подписями жителей Тюменской области, в начале октября выступил общественный совет при региональном УФСКН. Сразу после массовых отравлений спайсом в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа, когда в больницы попали сотни югорчан в тяжелом состоянии, а семеро умерли, тюменская общественность решительно настроилась дать отпор наркотическим веществам.

Жители региона призывали главу государства запретить спайсы и наделить службу наркоконтроля полномочиями по временному запрету к обороту и внесению в особый перечень психотропных веществ, которые, по мнению экспертов, могут являться наркотическими препаратами. Стоит отметить, что после призыва президент внес соответствующий законопроект в Государственную думу, но рассмотрение пока отложено.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем