Город Тюменец взял на тест-драйв Porsche и устроил ДТП с пострадавшим

Тюменец взял на тест-драйв Porsche и устроил ДТП с пострадавшим

В Тюмени перед судом предстанет водитель, который во время тест-драйва совершил ДТП с тяжкими последствиями. Как рассказали в прокуратуре города, 22-летний Евгений Зарецкий 23 августа этого года взял в автосалоне на тест-драйв автомобиль Porsche Panamera 4S. Менеджер салона сел на переднее пассажирское сиденье, а друг Зарецкого – на заднее. Когда водитель ехал по дороге в садоводческом товариществе «Суходольный», то сотрудник автосалона предупредил его о крутом левом повороте впереди. Однако молодой человек, управлявший иномаркой, не сумел совершить маневр. В результате автомобиль выехал на правую обочину и врезался в дерево. От удара машина перевернулась на крышу и ее отбросило на проезжую часть. Скользя по дороге, автомобиль врезался в дерево уже на левой обочине.

В аварии тяжкие телесные повреждения получил 27-летний друг Зарецкого. Ему диагностировали закрытые переломы трех грудных позвонков, переломы отростков седьмого шейного позвонка и левой локтевой кости. Менеджер автосалона серьезно не пострадал. Водитель за медицинской помощью не обращался.

В отношении него возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». После вручения обвинительного заключения его материалы направят в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет или без такового.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем