Город В Тюмени завершено расследование убийства таксиста

В Тюмени завершено расследование убийства таксиста

Следственный отдел по Центральному округу регионального СУ СК РФ завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летнего тюменца и его сожительницы. Они обвиняются в разбойном нападении и убийстве, сопряженном с разбоем.

По данным следствия, в ночь на 12 мая нынешнего года молодой человек и его возлюбленная вместе выпивали в доме на улице Избышева областного центра. Во время застолья нетрезвая девушка предложила своему сожителю совершить разбой. По ее плану, жертвой мог стать любой прохожий. Ночью, вооружившись ножом, злоумышленники вышли на улицу, чтобы претворить задуманное в жизнь.

Не встретив никого на своем пути, пара увидела стоявший на пересечении улиц Безноскова и Кондинской автомобиль, водитель которого работал в службе такси. Тюменцы остановили авто, сели на заднее сиденье и попросили отвезти их на улицу Хусаинова. Когда такси проезжало в безлюдном месте, пассажир достал нож и приставил его к шее водителя, потребовав деньги. Однако мужчина оказал сопротивление. Он попытался отнять нож у нападавшего, но безуспешно – злоумышленник нанес ему несколько ударов в шею. От полученных ранений таксист скончался на месте, а злодей и его сожительница, похитив панель от автомагнитолы, мобильный телефон, навигатор и другие ценные вещи, скрылись.

Позже злоумышленников задержали и возбудили в отношении них уголовное дело. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщает региональное СУ СК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем