Город Коммерсантам, укравшим у дольщиков семь миллионов, грозит тюрьма

Коммерсантам, укравшим у дольщиков семь миллионов, грозит тюрьма

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Меридиан-Экспресс» 61-летнего Евгения Косинцева, а также директора и единственной учредительницы данного общества 42-летней Татьяны Паршиной (ранее Горшковой). Они обвиняются в хищении денежных средств дольщиков.

Как рассказали в городской прокуратуре, в 2003 году областной департамент имущественных отношений предварительно согласовал ООО «Меридиан-Экспресс» место размещения жилого дома с объектами соцкультбыта за счет сноса жилых домов и нежилых строений по улицам Свободы – Льва Толстого – Димитрова в Тюмени. В апреле 2005 года единственная учредительница и директор ООО Горшкова (впоследствии она расторгла брак и взяла девичью фамилию Паршина) назначила директором общества Косинцева, в результате у компании стало два руководителя.

В августе 2006 года администрация Тюмени утвердила проект границ земельного участка для строительства многоэтажного жилого дома с объектами соцкультбыта. А в сентябре того же года Косинцев с Горшковой занялись хищением. Как полагает следствие, они в отсутствие разрешения на строительство, основного архитектурного проекта дома (имелся только эскиз) под видом заключения договора об инвестиционной деятельности в период с сентября 2006 года по январь 2008 года похитили более 2,1 миллиона рублей у жителя Тюмени, который пожелал приобрести в новостройке четырехкомнатную квартиру и торгово-офисное помещение.

В марте 2007 года таким же способом уже в одиночку Косинцев обманул тюменку, которая передала ему свыше 3,3 миллиона рублей за две однокомнатные квартиры. В период с апреля по ноябрь 2007 года криминальная пара завладела 1,3 миллиона рублей, которые получила от одной из тюменских фирм в счет оплаты приобретаемой однокомнатной квартиры. А в январе 2008 года Косинцев обманул риэлтора, которая пожелала для себя приобрести двухкомнатную квартиру и передала ему для оплаты часть денег в сумме 400 тысяч рублей. Общий размер ущерба, причиненный потерпевшим, составил более семи миллионов рублей. Пострадавшие обратились в правоохранительные органы.

Установлено, что ООО «Меридиан-Экспресс» разрешение на строительство дома не получило, в связи с чем к его возведению так и не приступило. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем