Город ФК «Тюмень» уступил дома «Крыльям Советов»

ФК «Тюмень» уступил дома «Крыльям Советов»

В последнем перед зимним перерывом матче в рамках первенства Футбольной национальной лиги ФК «Тюмень» сегодня, 22 ноября, принимал дома самарские «Крылья Советов». Гости выиграли со счетом 1:0.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе. У «Тюмени» две прекрасные возможности открыть счет имел капитан Хасан Мамтов. Но сначала форвард не сумел обработать мяч на линии вратарской, а затем после его удара головой гостей выручил голкипер. У самарцев также были острые моменты, но защита хозяев и Ренат Соколов справлялись с атаками.

В дебюте второго тайма гости забили. Подачу со штрафного точным ударом головой замкнул Сергей Корниленко. Незадолго до этого Андрей Чухлей толком не дотянулся на линии вратарской до подачи с фланга. Поведя в счете, самарский коллектив отошел в оборону. За счет замен и даже затягивания времени выездная дружина сбила темп матча. При этом на 76-й минуте хозяева создали стопроцентный момент. Из пределов штрафной без сопротивления бил вышедший на замену Дмитрий Зарва, но не попал в створ. Вскоре выстрел Данила Кленкина перевел на угловой вратарь «Крыльев Советов» Евгений Конюхов. Не отсиживались в обороне и гости. На 82-й минуте Денис Ткачук плотным ударом угодил в штангу. Еще один шанс был у Зарвы в добавленное время. Но головой он немного не попал в дальний угол. А в следующей атаке Кленкин пробил в штангу.

В результате ФК «Тюмень» ушел на перерыв с 21 баллом после стольких же матчей. Сибиряки находятся на 14-й позиции в турнирной таблице.