Город В Тюмени откроется школа для одаренных учеников

В Тюмени откроется школа для одаренных учеников

1 сентября 2015 года в Тюмени откроется специальная физико-математическая школа. Об этом вчера, 20 ноября, сообщил глава региона Владимир Якушев во время ежегодного послания областной думе.

«В новую школу отберут одаренных детей, продемонстрировавших исключительные знания и способности не только на олимпиадах, но и в технических кружках и клубах. А следующая ступень – система комплексного индивидуального сопровождения талантливых детей в рамках проекта «Политехнической школы», – сказал Якушев.

По его словам, она задумана как новый организационно-методический инструмент, обеспечивающий плотное взаимодействие школ, вузов, учреждений дополнительного и профессионального образования, потенциальных работодателей – и выводящий одаренных учеников на ключевые инженерно-технические и другие профессиональные позиции. Якушев добавил, что он лично гарантирует создание для этой системы режима наибольшего благоприятствования по всем параметрам – техническим, организационным, финансовым. По его мнению, даже один талантливый ребенок способен изменить не только область и страну, но и весь мир. «Инвестиции в человеческий капитал окупаются, как никакие другие. И мы будем инвестировать в превращение Тюмени в один из инженерных центров России. Да, звучит дерзко, но на меньшее мы не согласны», – подытожил он.

Фото: Фото с сайта Watchdog.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем