Город От тюменцев ждут предложений по благоустройству Исторической площади

От тюменцев ждут предложений по благоустройству Исторической площади

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в администрацию Тюмени поступают обращения граждан, в том числе ветеранов, с предложением реконструкции монумента погибшим воинам ВОВ 1941-1945 годов. Напомним, он расположен на Исторической площади.

Как сообщили в городском департаменте культуры, обращения жителей рассмотрел координационный совет по выработке единой земельной и градостроительной политики и вопросам архитектурной деятельности в Тюмени. Принято решение о сборе предложений для определения оптимального варианта благоустройства мемориала и Исторической площади в целом.

Предложения принимает департамент культуры администрации Тюмени до 5 декабря по адресу: улица Республики, 21 (второй этаж), кабинет №5, с 8:45 до 12:00, с 13:00 до 17:00 ежедневно, кроме выходных (контактное лицо – Андрей Шапошников, телефон: 64-63-85)

Горожане должны представить объемно-пространственные композиции (эскиз, план-схему расположения). Она должна состоять из взаимосвязанных смысловых частей, объединяющих монумент с другими объектами Исторической площади в единый тематический проект. Его необходимо выполнить с привязкой к месту расположения существующего монумента и сформированной инфраструктуры, с указанием материалов изготовления. Проект должен содержать слова-посвящения Победе советского народа в Великой Отечественной войне, включать график реализации до 1 мая 2015 года.

Проект (эскиз) должен нести эмоциональную, смысловую, нравственную нагрузку, воспитывать гражданственность и патриотизм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем