Город Долгострой в центре Тюмени решено законсервировать

Долгострой в центре Тюмени решено законсервировать

Окончательного решения о судьбе долгостроя на перекрестке улиц Герцена и Камышинской в Тюмени до сих пор не принято. Несмотря на это, сегодня, 19 ноября, рабочие разбирали башенный кран.

Заместитель генерального директора ОАО «АИЖК по Тюменской области» Назар Добровольский пояснил, что в их адрес пришло предписание от Управления Госстройнадзора по Тюменской области, в котором говорится о необходимости консервации всей стройки. «У нас нет денег на консервацию всего объекта, поэтому удастся законсервировать только башенный кран. Кроме того, рабочие ремонтируют забор. Тем не менее по данному дому еще не вынесено окончательное решение, но уже сейчас можно заметить довольно серьезный крен, о котором говорят и эксперты», – заявил он.

По его словам, на данный момент в адрес АИЖК поступило 90 заявлений от обманутых дольщиков, то есть тех, кто имеет в собственности только одну квартиру и купил ее до 2012 года. Всего же таких дольщиков – 140. «К настоящему времени компания сделала уже около 35 выплат по таким заявлениям. Остальные находятся либо в стадии проверки, либо в очереди на получение денег», – отметил Добровольский.

Он добавил, что следующим шагом, вероятно, будет собрание с так называемыми инвесторами – теми, у кого в собственности две и более квартиры, и те, у кого в собственности коммерческие площади.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем