Город На православной выставке в Тюмени соберут подписи против абортов

На православной выставке в Тюмени соберут подписи против абортов

Тюмень присоединилась к международной акции против абортов «Неделя за жизнь – Михайловские дни». Цель – привлечение внимания общества к необходимости законодательной защиты жизни.

Основные мероприятия состоятся на IX предрождественской Сибирской православной выставке-ярмарке «Духовные традиции и богатства России». Здесь с 21 ноября каждый день в 16:00 перед иконой Вифлеемских младенцев будут совершать покаянный молебен. Отметим, в течение года он проходит по четвергам в 18:00 в храме Симеона Брогоприимца (улица Республики, 60).

Также ежедневно на выставке будет совершаться молебен о даровании детей. Начало – в 11:00. В течение года он проходит в Знаменском кафедральном соборе по средам в 18:30.

А в воскресенье, 23 ноября, в 17:00 возле здания выставочного зала начнется арт-акция «Зажги лампаду в память о нем». Ее участники зажженными свечами выложат на площади возле здания надпись «Один из нас» и рисунок эмбриона, сообщили в региональной общественной организации «Центр защиты материнства "Покров"».

Кроме того, активисты будут собирать подписи за запрет абортов, как на самой выставке-ярмарке «Духовные традиции и богатства России», так и в храмах города.

Год назад в рамках международной акции «Неделя за жизнь – 2013» в РФ начался сбор подписей за законодательный запрет абортов. Ряд пролайфовских и просемейных организаций провели по всей стране митинги, пикеты, круглые столы, шествия, автопробеги, конкурсы разных уровней и множество креативных мероприятий. Было собрано более 100 тысяч подписей в поддержку запрета абортов, абортивной контрацепции, а также вспомогательных репродуктивных технологий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем