Город В тюменских детских садах станет больше ясельных групп

В тюменских детских садах станет больше ясельных групп

В Тюмени в настоящее время 42 тысячи 117 детей в возрасте от двух до семи лет посещают дошкольные образовательные учреждения. По официальным данным, обеспеченность местами в детских садах закрыта на 95 процентов. Об этом сегодня, 19 ноября, на заседании комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению гордумы рассказал директор департамента образования Андрей Степанов.

По его словам, повысить этот показатель до 100 процентов пока не удается из-за высокой рождаемости в городе. Однако все дети от трех лет в настоящее время обеспечены местами в садах, заявил чиновник.

Как добавили депутаты, сейчас многие матери стараются раньше выйти на работу, в связи с чем возрастает потребность пристраивать уже и двухлетних малышей. «Мы только предоставили места всем трехлетним детям и как раз начали работать над двухлетними. Потом настанет очередь полуторагодовалых малышей», – прокомментировал Степанов.

Так, по его словам, в настоящее время готовится к открытию второй корпус детского сада № 87, половину которого займет ясельная группа.

Фото: Фото Ивана Сидоренко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем