Город Узнать об отмене занятий в тюменских школах родители смогут в соцсетях

Узнать об отмене занятий в тюменских школах родители смогут в соцсетях

Сегодня, 14 ноября, стали известны параметры погодных условий, при которых в школах Тюменской области будут отменять занятия. Так, при скорости ветра менее двух метров в секунду и температуре воздуха ниже 30 градусов актированные дни наступят для начальных классов (с первого по четвертый), ниже 35 градусов – с первого по девятый класс и ниже 40 – с первого по одиннадцатый. Если порывы ветра достигнут двух и более метров в секунду, а температура опустится ниже 25 градусов – дома останутся самые маленькие, ниже 30 – школьники с первого по девятый класс, ниже 35 – с первого по 11-й.

Как сообщили в пресс-службе городского департамента образования, сведения об отмене занятий родители могут узнать с 15 ноября на официальном сайте администрации Тюмени, в городской службе информации (телефон: 45-15-20) с 6:20 до 8:00 и с 10:45 до 12:00. С прошлого года данные об актированных днях стали размещать в официальных группах в социальных сетях Twitter (страница Tyumen adm), Facebook (страница «Тюмень. Информация») и других.

Отметим, что в холодные дни в школах организовано дежурство педагогов, которые встречают детей, пришедших на занятия, и проводят для них внеклассные мероприятия.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем