Город Антикоррупционную хартию поддержали 940 бизнесменов Тюменской области

Антикоррупционную хартию поддержали 940 бизнесменов Тюменской области

За год существования в Тюменской области Антикоррупционной хартии ее подписали более 940 компаний региона. При этом бизнесмены продолжают присоединяться к документу, сообщил президент Торгово-промышленной палаты региона Эдуард Абдуллин.

«Если брать от общего числа субъектов предпринимательской деятельности в Тюменской области, то 940 компаний – это чуть менее 1% бизнесменов. Но хартия – это новый проект, работа над которым только приобретает необходимый размах», – прокомментировал Абдуллин.

Напомним, хартия предусматривает несколько направлений работы, касающихся бизнес-процессов, взаимодействия внутри компании, сотрудничества с партнерами и коллегами, государственными органами. Через два года региональная Торгово-промышленная палата займется проверкой реализации принятых норм и правил, прописанных в Антикоррупционной хартии. На встречах по принятию в ряды «честных предпринимателей» не раз подчеркивалось, что это – документ «не для галочки», а для реальной оптимизации экономических процессов в регионе, отметили в пресс-службе ТПП ТО.

Эдуард Абдуллин добавил, что сейчас ведутся консультации с главным правовым управлением области по вопросу подписания документа предприятиями из других регионов, которые собираются выйти или уже действуют на рынке Тюмени. «В целом, хартия позволяет определить добропорядочных участников экономических процессов. Сейчас многие предприятия-подписанты – это получающие господдержку бизнесмены. Несомненно, большую роль в этом сыграло заявление губернатора Владимира Якушева о том, что не присоединившиеся к хартии предприятия не смогут получить государственную поддержку», – сообщил специалист.

Антикоррупционную хартию разработали Торгово-промышленная палата России, Российский союз промышленников и предпринимателей, общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», «Деловая Россия» с целью противодействия коррупции и выработки норм честного и неподкупного ведения бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем