Город Полиция ищет тюменок, пострадавших от рук серийного грабителя

Полиция ищет тюменок, пострадавших от рук серийного грабителя

Следователи разыскивают тюменок, пострадавших от рук грабителя. Напомним, 26-летнего злоумышленника задержали в начале ноября. В настоящее время установлено восемь женщин, пострадавших от его рук. Предполагается, что общее количество жертв составляет не менее 15.

Молодой человек специализировался на женских сумочках. На улице, сбивая тюменок с ног и нанося им несколько ударов ногами, он забирал вещи и скрывался. Интерес для него представляли деньги и иногда сотовые телефоны. Сумки он обычно выбрасывал в районе гаражей. Его жертвами становились женщины, которые одни возвращались домой и не могли оказать сопротивления.

Как рассказала пресс-секретарь городского УМВД России Александра Малыгина, ранее молодой человек уже был дважды судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. «Он освободился из тюрьмы в августе этого года. По его словам, грабежи он начал совершать в октябре. Каждый раз причиной становилась ссора с сожительницей. Таким образом он мстил женщинам за действия и слова любимой, правда, ничто также не мешало ему тратить похищенные деньги», – добавила она.

Злоумышленник заключен под стражу. По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени: 29-16-00.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем