Город Тюменских врачей научат пользоваться электронными медкартами

Тюменских врачей научат пользоваться электронными медкартами

В Тюменской области начал работу дистанционный курс для обучения врачей работе с электронной медицинской картой. Напомним, ее планируется внедрить в поликлиники города в 2015 году.

Дополнительное очное обучение будет проведено для трех пилотных медицинских учреждений, которые уже приступили к опытной эксплуатации: областная клиническая больница №2, городские поликлиники №7 и №13. Подготовительная работа по разработке функционала системы велась с августа текущего года. Тестирование системы позволит собрать отзывы, вычислить недочеты, в соответствии с которыми будут сделаны доработки.

По словам директора регионального департамента информатизации Александра Албычева, бумажные аналоги карт не будут отменены, а останутся в качестве архивов, поэтому о возможной утере данных тюменцам не стоит беспокоиться.

Как отмечают специалисты, новая электронная система поможет оптимизировать работу с картами, сократить временные затраты, систематизировать информацию, облегчить доступ к данным, но при этом сделать их более защищенными от посторонних глаз, сообщили в Информационно-образовательном центре Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем