Город В Тюмени экс-сотрудник ДПС заплатит 100 тысяч штрафа за взятку

В Тюмени экс-сотрудник ДПС заплатит 100 тысяч штрафа за взятку

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор бывшему сотруднику ДПС 37-летнему Александру Комиссарову. Он признан виновным в получении взятки.

Как рассказали в прокуратуре КАО, утром 14 июля этого года инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области Комиссаров на улице Интернациональной остановил автомобиль Mitsubishi Lancer, за рулем которого была молодая женщина. Выяснилось, что она находилась в состоянии опьянения. Инспектор разъяснил нарушительнице, что ей грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок до двух лет. Но за взятку в 23 тысячи рублей возможно избежать наказания. Женщина согласилась и положила в бардачок патрульной машины пять тысяч, пообещав привезти остальную сумму чуть позже. По дороге тюменка по телефону проконсультировалась со своим знакомым, который работал в службе собственной безопасности УМВД России по Тюменской области, и обратилась в правоохранительные органы. В отношении мздоимца возбудили уголовное дело, его уволили из органов внутренних дел.

Суд назначил Комиссарову штраф в размере 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в органах внутренних дел сроком на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем