Город Евгений Гараничев претендует на участие в Олимпиаде 2018 года в Корее

Евгений Гараничев претендует на участие в Олимпиаде 2018 года в Корее

Олимпийский комитет России вчера, 6 ноября, опубликовал список кандидатов в национальную олимпийскую сборную для подготовки к участию в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчане (Республика Корея).

Напомним, зимние Олимпийские игры, следующие после Игр в Сочи, пройдут с 9 по 25 февраля. Спортсмены разыграют 98 комплектов медалей в 15 спортивных дисциплинах, составляющих семь зимних видов спорта.

Как сообщили в региональном департаменте по спорту и молодежной политике, Тюменская область в предстоящих Олимпийских играх представлена кандидатами в двух видах спорта: в биатлоне и лыжных гонках. В список вошли биатлонисты Тимофей Лапшин, Александр Логинов, Иван Печенкин, Елена Анкудинова, Лариса Куклина (Кузнецова), Ольга Шестерикова, а также бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Евгений Гараничев. Из ста кандидатов в олимпийскую сборную по лыжным гонкам Тюменскую область представляют 15 спортсменов. Среди них и опытные спортсмены, такие как призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Николай Морилов, победители и призеры мировых первенств, однако большая часть списка представлена молодыми спортсменами, показавшими лучшие результаты на соревнованиях различного уровня. Это выпускники спортивных классов ЦПСР Л.Н. Носковой Вадим Пантрин, Денис Спицов, Иван Усов и Иван Якимушкин.

Столицей игр Пхенчхан был объявлен в 2011 году. К тому моменту Корея подавала заявку уже трижды. До своей победы Пхенчхан уступил всего четыре голоса Сочи в борьбе за право проведения зимней Олимпиады 2014 года, а четырьмя годами ранее также проиграл три голоса Ванкуверу за право провести зимние Игры 2010 года. На момент голосования из азиатских стран зимняя Олимпиада проходила лишь в Японии.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем