Город С места взрыва цистерны в Тобольске вывезли 16 тонн мусора

С места взрыва цистерны в Тобольске вывезли 16 тонн мусора

В Тобольске продолжаются работы по ликвидации последствий взрыва железнодорожной цистерны. С места трагедии – частично разрушенной эстакады закрытого типа – уже вывезли 16 тонн строительного мусора. От завалов расчищено три тысячи квадратных метров.

Напомним, 3 ноября около 22 часов на территории местного филиала ОАО «СГ-Транс» (промзона в 15 километрах северо-восточнее города) взорвалась железнодорожная цистерна. В результате ЧП погибли два сотрудника предприятия, еще четверо госпитализированы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, завалы полностью расчистили внутри здания, где произошел взрыв. Демонтировано свыше 300 метров металлических конструкций. Из под аварийно-висячих элементов эвакуировано семь цистерн и один тепловоз.

На месте круглосуточно работают 150 человек и 40 единиц техники. Когда разбор завалов будет полностью закончен, пока неизвестно.

По факту взрыва железнодорожной цистерны в Тобольске возбуждено уголовное дело по статье 217 УК РФ «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем