Город На нового директора Центрального рынка прокуратура завела дело

На нового директора Центрального рынка прокуратура завела дело

Семь должностных лиц на тюменском Центральном рынке (улица Герцена, 95) привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства, в том числе два заместителя директора. Об этом накануне сообщили в городской прокуратуре.

Напомним, осенью текущего года надзорное ведомство с привлечением специалистов Роспотребнадзора, ветеринарии по Тюменской области, региональной Государственной инспекции труда, администрации Тюмени, городского Управления МВД России провела проверку в ТМУП «Рынок». Тогда были выявлены нарушения законодательства о розничных рынках, санитарно-эпидемиологическом благополучии, противодействии коррупции, персональных данных, об охране труда. В связи с этим был уволен директор предприятия.

Вновь назначенному руководителю Александру Ахтемийчуку прокурор города внес представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения семь должностных лиц предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе два заместителя директора.

Также в связи с тем, что информация об устранении нарушений в прокуратуру в установленный законом срок не поступила, в отношении директора рынка возбуждено административное дело по статье 17.7 КоАП РФ «Умышленное невыполнение требований прокурора», которое направлено мировому судье для рассмотрения.

Фото: Фото с сайта Agroinfo.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем