Город Расправа в ОКБ № 2: трое подозреваемых задержаны, пятеро – в розыске

Расправа в ОКБ № 2: трое подозреваемых задержаны, пятеро – в розыске

В Тюмени появилась новая информация о расследовании уголовного дела по факту убийства на территории ОКБ №2. В настоящее время все участники преступления установлены, трое из них находятся под стражей, пятеро объявлены в федеральный розыск.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 30 мая. В тюменском кафе «Баку» в ходе конфликта между представителями разных национальностей ножевые ранения получил молодой человек 1985 года рождения. Знакомые отвезли его в ОКБ№2. Там за жизнь пострадавшего боролись врачи, но спасти его не удалось. Узнав о смерти парня, его знакомые и родственники устроили погром в холле медучреждения. В этот момент скорая помощь привезла второго пострадавшего в этом же конфликте. В приемном отделении разъяренная толпа стащила его с носилок и принялась избивать. Продолжилась расправа на крыльце ОКБ №2, где парня, доставленного на карете скорой помощи, убили, ударив ножом в основание черепа. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

За время проведения следствия в средствах массовой информации неоднократно появлялась информация о том, что погибший в ходе расправы в ОКБ молодой человек ранее совершил преступление во время драки на территории кафе «Баку», которое и послужило причиной его убийства. Как сообщили в региональном управлении СК РФ, эта информация не соответствует действительности.

Лицо, совершившее преступление на территории кафе «Баку», установлено, ему предъявлено обвинение по части первой статьи 116 УК РФ, части первой статьи 108 УК РФ «Побои, убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Сейчас уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем