Город Два молодых тюменца пойдут под суд за наркоторговлю

Два молодых тюменца пойдут под суд за наркоторговлю

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело о сбыте наркотиков. Как сообщили в надзорном органе города, 21-летний Максим Швецов и 23-летний Максим Долженко обвиняются в покушении на наркоторговлю через Интернет.

Как следует из материалов дела, в декабре прошлого года Швецов на одном из сайтов нашел объявление о том, что требуется курьер для закладок наркотиков. Заинтересовавшись, молодой человек через ICQ связался с работодателем. Швецов должен был из тайника забирать крупные партии синтетических наркотиков, после чего делать закладки, адреса которых сообщать работодателю. Зарплата парня зависела от количества спрятанных доз. Через некоторое время к Швецову присоединился его знакомый Долженко.

Впоследствии параллельно с «солью» приятели решили сбывать спайс. Они покупали реагент, готовили курительную смесь и продавали ее через систему тайников.

Вскоре о деятельности преступного дуэта стало известно сотрудникам наркоконтроля.

В ходе спецмероприятий, проведенных с 4 по 15 апреля нынешнего года, из тайников и квартиры Швецова, а также у Долженко было изъято более 60 граммов различных синтетических наркотиков.

Швецов по решению суда заключен под стражу, а его приятель находится под подпиской о невыезде.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила его материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем