Город В Тюмени бывшего следователя ждет суд за распространение наркотиков

В Тюмени бывшего следователя ждет суд за распространение наркотиков

В Тюмени будут судить бывшего следователя органа внутренних дел. 24-летний Дмитрий Щербаков обвиняется по статье УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере».

Как полагает следствие, днем 3 октября текущего года следователь Щербаков, находясь на больничном, через Интернет заказал для сбыта наркотическое вещество, содержащее производное N-метилэфедрона, массой не менее 3,3 грамма. Это является крупным размером. Приобретя наркотик через тайник, он в тот же день приступил к его сбыту. Щербаков успел сделать четыре закладки и был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Одна из бдительных тюменок заподозрила молодого человека в сбыте наркотиков и позвонила в полицию.

При задержании Щербаков, пытаясь избавиться от оставшейся части запрещенного вещества, выбросил его в палисадник одного из частных домов, где оно было найдено и изъято. Молодой человек по решению суда заключен под стражу. Кроме того, он уволен из органов внутренних дел, сообщили в прокуратуре Ленинского округа Тюмени.

Совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел может быть признано судом обстоятельством, отягчающим наказание. Бывшему следователю грозит до 10 лет заключения (ч.2 ст.66, ч.4 ст. 228 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем