Город Пискайкин: Тюменская область удивляет Россию школьными скандалами

Пискайкин: Тюменская область удивляет Россию школьными скандалами

В Тюменской области снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Число преступлений в отношении половой неприкосновенности детей также пошло на спад. Такую информацию на сегодняшнем заседании регионального парламента озвучил председатель комитета по социальной политике Владимир Столяров.

Депутат Владимир Пискайкин после доклада поинтересовался, как развивается ситуация вокруг инцидента в Переваловской школе. Напомним, это образовательное учреждение оказалось в зоне внимания общественности после того, как в Интернете появилось виде драки учениц этой школы, произошедшей 20 сентября. По результатам проведенной проверки 1 октября возбудили уголовное дело по части первой статьи 116 УК РФ «Побои» в отношении ученицы 11 класса. Расследование драки школьниц в Перевалово взял под контроль губернатор Владимир Якушев. Также конфликтом занялась уполномоченный по правам ребенка в регионе Галина Калюжная.

По словам Владимира Пискайкина, Тюменская область в последнее время удивляет всю Россию скандалами, вспыхивающими в образовательных учреждениях. Также он напомнил о событиях, произошедших в школе №44. «Активными участниками были дети из благополучных семей. Может, пора разрабатывать программу по усмирению школьных мажоров. Вы не думали об этом?» – обратился Пискайкин к Владимиру Столярову.

По мнению председателя комитета по соцполитике, разные негативные факторы существовали как во времена, когда он сам учился в школе, так и сейчас. «Надо строить идеологическую, воспитательную, патриотическую работу, чтобы исключить подобные факты. Для этого в регионе делается достаточно много. Такой работы не может быть в избытке, ее просто надо продолжать», – подытожил Столяров.

Фото: Фото с сайта Тюменской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем