Город Уборку снега в Тюмени контролируют специально назначенные дежурные

Уборку снега в Тюмени контролируют специально назначенные дежурные

В Тюмени за выходные выпало более 20 процентов зимней нормы снега. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в условиях обильного снегопада в воскресенье днем акцент в уборочном процессе был сделан на прометание проезжих частей улиц, формирование снежного вала для последующего вывоза и подсыпку магистралей и тротуаров противогололедным материалом (ПГМ). Данные меры были предприняты для предотвращения образования накатов на городских магистралях. Поэтому главную роль в уборочном процессе минувшим днем играли комбинированные дорожные машины (КДМ), вооруженные лопатами для сгребания снега, щетками для его прометания и специальными распределительными устройствами для подсыпки противогололедной смеси. Плюс к этому активно работали трактора подметальные, автогрейдеры и другая техника. Днем 19 октября на улицы вышло более 200 единиц специализированной техники для уборки снега.

Помимо спецтехники исполнителей муниципального заказа привлекался транспорт других предприятий – 60 единиц. Также работали 350 курсантов Тюменского высшего военно-инженерного командного училища. Именно на них была возложена обязанность по расчистке пешеходных переходов и остановочных комплексов. С этой работой они справились на отлично.

Минувшей ночью работа всех служб и подразделений, задействованных в уборочном процессе, была нацелена на расчистку полосы для общественного транспорта (по улицам Широтной, Республики, Ленина), пешеходных переходов и остановочных комплексов, а также на максимальный вывоз снежной массы с городских дорог, обработку опасных участков ПГМ. Это необходимая мера, которая должна предотвратить формирование на проезжих частях снежного наката в условиях обещанного синоптиками постепенного понижения температуры воздуха. Была задействована дополнительная техника для вывоза снега – самосвалы, автогрейдеры.

Работы по уборке снега в Тюмени контролируют специально назначенные дежурные. До утра они неоднократно выезжали на места с оперативной проверкой. А в 6 часов прошел объезд города.

Большие сложности для дорожных служб вызывают припаркованные вдоль обочин автомобили. Техника не может вывезти уже собранный снег. К решению этой проблемы решено привлекать эвакуаторы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем