Город В Тюменской области стало больше врачей

В Тюменской области стало больше врачей

Тюменская область решает вопрос обеспеченности медучреждений медицинскими кадрами. Привлекать молодых врачей в регион помогает решение жилищных вопросов. Об этом сообщил первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов.

Комплектованию учреждений региона медицинскими кадрами во многом помогает проект партии «Единая Россия» «Земский доктор». В целях привлечения медицинских кадров в сельские территории в Тюменской области реализуется комплекс мер социальной поддержки. Из государственного муниципального жилищного фонда предоставлено около 800 служебных квартир, 992 работника учреждений здравоохранения получили субсидии на строительство или приобретение жилья. В рамках реализации «Земского доктора» единовременные компенсационные выплаты в размере одного миллиона получили более 330 врачей, а в размере 500 тысяч рублей – около 90 медработников среднего звена.

В Медицинском городе в Патрушево началось строительство трех многоэтажных домов для медработников. Все квартиры распределят между молодыми специалистами и медработниками среднего звена. «Решение жилищных вопросов помогает привлекать врачей, а также средний медперсонал, дефицит которого не удавалось решить, пока не появилась программа компенсации оплаты жилья», – рассказал Артюхов.

Как сообщается на сайте регионального отделения партии «Единая Россия», результатом проводимых мероприятий, по данным на начало 2014 года, является увеличение численности врачей за три года на тысячу человек (численность врачей составляет более пяти тысяч человек). Увеличилась и заработная плата врачей в Тюменской области, которая по итогам 2013 года составила 50 тысяч 500 рублей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем