Город Тюменцам предлагают попросить у Путина помощи в борьбе со спайсом

Тюменцам предлагают попросить у Путина помощи в борьбе со спайсом

В связи с тем, что на севере Тюменской области увеличилось число пострадавших после употребления синтетических наркотиков (спайса), представители наркоконтроля и полиции региона, а также депутаты областной и городской дум призывают граждан не оставлять эту проблему без внимания.

Специалисты Управления ФСКН России по Тюменской области выдвинули инициативу: разрешить им временно запрещать к обороту и вносить в особый перечень вещества, которые могут являться наркотическими препаратами.

Основная проблема «гонки» между государством и наркодельцами заключается именно в длительности бюрократических процедур, необходимых для включения того или иного вещества в перечень подлежащих контролю. Наркотические лаборатории регулярно модифицируют состав спайсов, в связи с чем эти зелья по-прежнему остаются легальными. Помощи в борьбе с этой проблемой решили искать у Владимира Путина.

Один из инициаторов обращения к президенту председатель общественного совета УФСКН по Тюменской области, депутат гордумы Игорь Ракша считает необходимым разрешить наркоконтролю самостоятельные действия. «Опыт европейских стран показывает, что это решается элементарно. Непонятно, почему в России уже несколько лет не могут справиться с этой проблемой. Хотелось бы, чтобы все неравнодушные жители Тюмени поставили свои подписи под обращением к президенту с просьбой изменить ситуацию по запрещению этих синтетических веществ силами ФСКН», – обратился к гражданам Ракша.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем