Город Депутаты: Тюменскому району не хватает придорожного сервиса

Депутаты: Тюменскому району не хватает придорожного сервиса

В Тюменском районе необходимо развивать придорожный сервис. Об этом накануне заявили представители местных дум.

По территории района проходит несколько важнейших транспортных артерий, соединяющих западную и восточную части страны, а также юг области с тюменским севером.

Например, мимо села Червишево, которое стоит на трассе Тюмень–Курган, ежедневно проезжает до 8,5 тысяч автомобилей. «Это серьезная цифра, поэтому в Червишевском МО должно развиваться дорожное направление и все, что связано с придорожным сервисом. Впрочем, это относится практически ко всем муниципальным образованиям, которые находятся вдоль федеральных трасс. Те, кто бывал за границей и видел местные придорожные заведения, имеют возможность сравнивать. Пока эти сравнения явно не в нашу пользу», – прокомментировал депутат думы Тюменского района Владимир Куракин.

Еще одна важная трасса – Тюмень–Омск. На этой дороге уже девять лет функционирует успешный пример – автокемпинг «Алекс». «При том количестве машин, которое сейчас имеется в городе, районе и области, подобные места отдыха просто необходимы», – отметил председатель думы Богандинского МО Алексей Оплетаев.

В ближайшее время кемпинг планирует сделать специальную стоянку для дальнобойщиков. По задумке, на этой площадке привыкшие жить в своих грузовиках водители смогут пользоваться прачечными и душевыми. Участок под стоянку уже имеется, сообщили в Управлении информационной политики администрации Тюменского района.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем