Город Конкурс рисунков «Возродим собор всем миром» возобновится весной

Конкурс рисунков «Возродим собор всем миром» возобновится весной

Последняя в этом году поездка победителей конкурса рисунков «Возродим собор всем миром» в Тобольск состоялась в первые выходные октября. Детей и их родителей вновь ожидала насыщенная программа.

Решение о том, что это будет последняя поездка в Тобольск в этом году, принято в связи с холодами и сопутствующими гололедами на трассе, из-за которых ездить на автобусе на столь далекое расстояние будет небезопасно. Владыка Димитрий согласился с такой причиной, но при этом сердечно попросил не прекращать данную акцию совсем и придумать альтернативное поощрение для победителей.

В ходе семейной поездки выходного дня ребята вновь посетили множество интересных мест. Партнерами этой поездки стало управление МЧС. Поездку организовал «Сибирский паломник».

«Наверное, цель нашей акции не столько собрать деньги на реконструкцию Благовещенского собора, сколько приобщить как можно больше детей и их родителей к высоконравственным духовным ценностям», – отметил председатель благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша.

Сейчас благотворительный фонд решает вопрос о том, стоит ли продолжать эту акцию в зимний период. И если стоит, то какую программу организовать.

«Золотое детство» благодарит всех партнеров акции, принявших непосредственное участие в организации поездок: региональные отделения УФСКН, УМВД, ФСБ, ГИБДД, прокуратуры, МЧС, «Тюменский нефтяной научный центр», а также компанию «Мостострой-11». Кроме того, «Русскую ювелирную сеть» и «Техномир» за предоставление призов.

Напоминаем, что акция по сбору средств на восстановление Благовещенского собора продлится до конца года. Пожертвование можно сделать и со стационарных (домашних) телефонов, позвонив на номер 8-809-300-57-77. Кроме того, у Тобольско-Тюменской епархии открыт банковский счет в Западно-Сибирском банке Сбербанка России: ИНН/КПП 720 312 1934/ 720301001, БИК 047102651. Р\сч. 407 038 109 671 000 361 40 в Западно-Сибирском банке Сбербанка России в Тюмени, корр. счет банка 301 018 108 000 000 00 651. В церквях Тюмени и представительствах БФ «Золотое детство» установлены специальные урны для сбора денег.

Фото: Видео предоставлено фондом «Золотое детство»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем