Город Пьяный водитель, пойманный тюменцами, пытался разбить свою машину

Пьяный водитель, пойманный тюменцами, пытался разбить свою машину

Тюменцы помогли задержать пьяного водителя. Автомобиль «Жигули» седьмой модели сегодня днем «взлетел» на бордюр и повис на металлическом ограждении во дворе дома №13 по улице Федюнинского в Тюмени. Жильцы дома, ставшие свидетелями произошедшего, позвонили в службу «02», не дали пьяному нарушителю покинуть место происшествия до приезда наряда дорожно-патрульной службы.

Дальнейшее развитие событий удивило даже повидавших немало нетрезвых автолюбителей инспекторов ДПС: находясь в неадекватном состоянии, водитель «Жигулей» набросился на свою машину сначала с кулаками, а затем с пивной бутылкой, разбил лобовое стекло и сломал боковое зеркало. Наорал матом на свою жену, подоспевшую к месту происшествия с ребенком на руках.

Как рассказали в ГИБДД Тюменской области, 25-летний водитель «семерки» живет неподалеку, на улице Ставропольской. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения молодой человек не отказался и «надул» в трубку прибора почти рекордные 1,34 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Ранее тюменец уже не раз попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД с аналогичными нарушениями: в 2005-м управлял нетрезвым и без прав, за что был лишен их на 1,5 года. В феврале 2012-го получил водительское удостоверение, но в декабре того же года вновь был пойман пьяным и вновь лишен на 1,5 года. В апреле 2013-го сотрудники ГИБДД опять задержали молодого человека за рулем в нетрезвом состоянии, за что он отбывал 15 суток ареста. 1 июля этого года срок лишения прав вышел.

Сегодня в отношении водителя составлен административный материал за повторное управление в нетрезвом состоянии. За это нарушение предусмотрен штраф в 50 тысяч рублей и лишение водительских прав на три года. Сотрудники ДПС доставили молодого человека в отдел полиции. Автомобиль отправили на штрафстоянку.

Фото: Фото и видео предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем