Город Тюменские поисковики установили имя красноармейца, пропавшего в ВОВ

Тюменские поисковики установили имя красноармейца, пропавшего в ВОВ

Тюменские поисковики нашли родственников солдата, останки которого были обнаружены во время летней поисковой экспедиции «Вахта Памяти – 2014» в Новгородской области.

Участники поискового отряда «Савояр» Тюменского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в районе узкоколейной железной дороги на границе Новгородского и Чудовского районов в ходе работ по эксгумации нашли личный медальон военнослужащего, благодаря которому удалось установить данные погибшего. Им оказался Ефимов Никандр Михайлович 1907 года рождения из Новосибирской области. По сведениям обобщенного банка данных «Мемориал», красноармеец Ефимов пропал без вести в мае 1942 года.

«Вкладыш смертного медальона удалось прочитать сразу, запись на нем хорошо сохранилась», – рассказал руководитель отряда «Савояр» областного центра дополнительного образования детей и молодежи Артур Ольховский.

Благодаря усилиям многих людей и организаций удалось найти родственников красноармейца. В настоящее время в Новосибирске проживает его внучка – Нина Машакова. Родные бойца выразили желание забрать и привезти останки в Новосибирск, где планируют перезахоронить на могиле жены Клавдии Сергеевны, рассказали в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем