Город В Тюменской области измерили межэтническую напряженность

В Тюменской области измерили межэтническую напряженность

В рейтинг межэтнической напряженности в регионах РФ попала Тюменская область. Материал опубликовал Центр исследования национальных конфликтов и «Клуб Регионов».

Тюменская область в рейтинге оказалась в «зеленой зоне», то есть здесь отмечена низкая напряженность. По мнению исследователей, в регионе были единичные насильственные действия, в основном бытового характера, неоднократные конфликтные ситуации, разворачивающиеся в Интернете.

В число таких субъектов РФ помимо Тюменской области вошли Алтайский, Камчатский, Красноярский края, Архангельская, Вологодская, Воронежская, Иркутская, Калининградская, Калужская, Курганская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Оренбургская, Орловская, Псковская, Рязанская, Тверская, Томская, Тульская, Ульяновская области, ЯНАО, Республики Адыгея, Алтай, Бурятия, Карелия, Коми, Мордовия, Саха (Якутия), Чувашия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия.

В списке регионов с очень высокой напряженной ситуацией находятся Москва, Дагестан, ХМАО. Здесь исследователи обнаружили регулярные случаи массовых насильственных действий, убийства на национальной почве, системный характер межэтнических противоречий, политическую активность с эксплуатацией этнической тематики.

Исследование уровня межэтнической напряженности в регионах России проводили сотрудники ЦИНКа и «Клуба Регионов» с апреля по сентябрь 2014 года. По сравнению с предыдущим полугодием количество проявлений межнациональной вражды сократилось на 35%.

Фото: Фото с сайта Reuters.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем