Город Наркоконтроль: отравления спайсом в регионе не выходят за рамки прогноза

Наркоконтроль: отравления спайсом в регионе не выходят за рамки прогноза

Всплеска массовых отравлений, связанных с употреблением спайса, который в настоящее время наблюдают в различных регионах России, в Тюменской области нет. Об этом сегодня, 6 октября, корреспонденту 72.ru сообщила начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля по Тюменской области Айнур Войтович.

По предварительным данным, за восемь месяцев 2014 года в регионе зарегистрированы 136 случаев отравления наркотическими веществами. В Тюмени от запрещенных препаратов пострадали 117 человек. За этот же период в области зафиксировано 25 смертей, 17 из них – в региональной столице. По словам Айнур Войтович, все эти показатели не выходят за рамки прогнозов. Так, в конце минувшего года состоялась антинаркотическая комиссия, на которой руководство регионального Управления ФСКН России отмечало, что наблюдается рост объемов синтетических наркотиков.

Сотрудники областного Наркоконтроля в настоящее время ведут работу по новым видам психотропных веществ. Их изучением занимаются в Пермской государственной фармацевтической академии. Благодаря проведенным экспертизам шесть новых веществ отнесли к аналогам наркотиков.

За восемь месяцев 2014 года в Тюменской области пресекли деятельность 20 организованных преступных групп, занимающихся распространением «синтетики». За этот же период прошлого года – 10 ОПГ.

Фото: Фото с сайта Statepress.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем