Город Теплоэнергетики Тюмени получили паспорт готовности к зиме

Теплоэнергетики Тюмени получили паспорт готовности к зиме

Тюменские теплоэнергетики получили паспорт готовности к отопительному сезону 2014-2015 годов. «Реконструкция магистральных тепловых сетей, принадлежащих филиалу ОАО «УТСК» Тюменские тепловые сети, запланированная на нынешний год, проведена в полном объеме. Мы удовлетворены проделанной работой. Реализация инвестиционной программы на пятилетний период идет по графику. Потребители тепловой энергии уже ощутили пользу: сокращение аварийности на магистральных теплотрассах; увеличение их пропускной способности. Мы создаем платформы для решения двух важнейших задач: эффективного учета тепла на всем пути его следования и сокращения потерь при транспортировке. Также значительным шагом в этом направлении должно стать принятие схемы теплоснабжения Тюмени», – отмечает заместитель генерального директора по операционной деятельности – главный инженер ОАО «УТСК» Парвиз Абдушукуров.

В межотопительный период проведена реконструкция семи участков тепломагистрали общей протяженностью 2200 метров в двухтрубном исчислении. Для надежности теплоснабжения традиционно применена труба в пенополиуретановой изоляции с системой оперативно-диспетчерского контроля. Чтобы снизить риск аварий во время отопительного сезона и улучшить качество теплоснабжения, акценты в ремонтной кампании сделаны на Дом Обороны и Маяк. Для подключения перспективных потребителей в Затюменском и Центральном районах диаметр теплопроводов, где велись работы, увеличен, сообщает пресс-служба ОАО «УТСК».

Модернизация магистральных тепловых сетей в Тюмени осуществляется в рамках инвестиционной программы ОАО «УТСК» на 2012-2017 г.г. Ее целью является снижение повреждаемости магистральных тепловых сетей на 40%, снижение тепловых потерь на 30%, увеличение объема тепловой нагрузки на 30%.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО «УТСК»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем