Город Тюменцы смогут бесплатно провериться на меланому

Тюменцы смогут бесплатно провериться на меланому

В субботу, 4 октября, в поликлинике «Медицинского города» (улица Барнаульская, 32) в Тюмени состоится мероприятие «День борьбы с меланомой и раком кожи». Врачи осмотрят кожные покровы и видимые слизистые оболочки горожан. Обследование смогут пройти все желающие с 9:00 до 15:00.

Как сообщили в областном онкологическом диспансере, ежедневно в поликлинике «Медицинского города» 20 человек впервые узнают о заболевании злокачественной опухолью. Из-за позднего обращения у каждого четвертого из них (25%) опухоль диагностируется в запущенной (неизлечимой) стадии. Вместе с тем, больные, у которых заболевание обнаружили на ранней стадии, излечиваются и живут долгие годы. Как известно, онкологические заболевания нередко длительное время протекают бессимптомно. Это и является причиной позднего обнаружения болезни.

Меланома преимущественно локализуется в коже, реже – в сетчатке глаза, слизистых оболочках. Обследование рекомендуется пройти всем, кто относится к группе риска, тем, кто стал отмечать отклонения в здоровье, а также практически здоровым лицам старше 30 лет.

Консультации проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС. Для удобства предусмотрена предварительная запись. Телефоны: 270-685, 270-671, 270-607, 270-716.

Меланома – злокачественная опухоль, развивающаяся из меланоцитов – пигментных клеток, продуцирующих меланины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем