Город Губернатор: продукция тюменских аграриев станет доступнее для северян

Губернатор: продукция тюменских аграриев станет доступнее для северян

Работу по обеспечению жителей северных автономных округов качественной тюменской продукцией нужно продолжить. Такую задачу поставил глава региона Владимир Якушев накануне на встрече с местными товаропроизводителями. Он отметил, что сегодня власти трех регионов добились важной цели: установился прямой взаимовыгодный контакт между тюменскими продавцами и потребителями округов.

Напомним, с 22 августа по 13 сентября в 22 городах Югры и Ямала прошли выездные сельскохозяйственные ярмарки. Участники совещания подчеркнули, что они стали еще одним шагом к укреплению разностороннего сотрудничества между тремя соседними регионами.

Как сообщается на сайте правительства региона, Владимир Якушев добавил, что в северных городах была представлена достойная линейка тюменской продукции: молочные, мясные, рыбные товары, яйцо, картофель, овощи, зелень. «Мы убедились, что рынок северных округов не страдает однообразием ассортимента и многие продукты питания представлены значительным числом российских и зарубежных производителей. Но поскольку большинство товаров доставляется в округа в замороженном или консервированном виде, мы со своей качественной и свежей тюменской продукцией способны составить им конкуренцию. Сегодня всем понятно, что здоровое питание могут обеспечить только охлажденные продукты и продукты с коротким сроком годности», – подчеркнул губернатор.

Директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов сообщил, что в общей сложности местные товаропроизводители за время проведения ярмарок реализовали продукцию на сумму 32 миллиона рублей. «Больше всего было продано картофеля и овощей – 426 тонн. Но в денежном выражении лидер – мясная отрасль. Продажи деликатесов и охлажденного мяса составили половину всей суммы, которую заработали сельхозпроизводители», – сказал он.

Фото: Фото с сайта Alraheemcentralhalalmeatmarket.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем