Город «Возродим собор всем миром»: состоялся последний розыгрыш в этом году

«Возродим собор всем миром»: состоялся последний розыгрыш в этом году

Конкурс рисунков «Возродим собор всем миром» от фонда «Золотое детство» и Тобольско-Тюменской епархии подошел к концу. Последний в этом году розыгрыш путевок состоялся на Аллее кошек 28 сентября. Путешествие в Тобольск для его победителей состоится в ближайшие выходные.

Благотворительная акция по сбору средств на строительство Благовещенского собора стартовала в апреле. Фонд «Золотое детство» при поддержке Тобольско-Тюменской епархии организовал конкурс детских рисунков «Возродим собор всем миром».

Конкурс поддержали региональные отделения силовых ведомств УМВД, ГИБДД, прокуратуры, РУ ФСБ, УФСКН. Последний этап в 2014 году прошел при содействии управления МЧС России по Тюменской области и паломнического отдела «Сибирский паломник».

Помимо посещения Тобольска ребята посетят восьмой отряд Федеральной противопожарной службы. Там они узнают, как несут службу ее сотрудники, побывают в комнате славы регионального центра МЧС России Уральского региона.

На этот раз путешествие выиграли: Екатерина и Полина Жеребцовы, Татьяна Кузьминых, Дмитрий Каковкин, Валерия Царигородцева, Виктория Лукьянченкова, Вероника Шитова, Елизавета Кожуховская, Константин Сопрыкин, Тимофей Гореванов, Кирилл Анущенко, Мария Ахнина, Полина Горина и Мария Исакова.

«Конкурс обязательно продолжится в следующем году, как только потеплеет и детишкам будет не холодно отправиться в интереснейшее приключение в духовную столицу Сибири», – пообещал председатель благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша.

Также на торжественном мероприятии благодарственными письмами и ценными подарками наградили директоров школ, дети которых отправили больше всего рисунков: гимназия №1, школы №67 и №65, детские сады №106, №12 и «Колосок».

Помимо подведения итогов конкурса рисунков на мероприятии состоялись розыгрыши подарков для детей в рамках акции «Золотая голова – золотые пятерки», в которой школьники смогли обменять полученные в школе оценки «отлично» на ценные подарки. Самые счастливые выиграли японские часы и подарочные сертификаты от партнеров акции «Русской ювелирной сети» и компании «Техномир».

Фото: Видео предоставлено благотворительным фондом «Золотое детство»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем