Город Крушение вертолета с тюменцами на борту: заведено уголовное дело

Крушение вертолета с тюменцами на борту: заведено уголовное дело

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-8 в Южном Судане. На борту судна находились двое жителей Тюменской области (из Нефтеюганска и Тобольска) – члены экипажа, все они погибли.

Напомним, ЧП случилось 26 августа текущего года. Вертолет Ми-8, входивший в состав сил и средств Миссии ООН в Республике Южный Судан, выполнял запланированный полет. Он перевозил продовольствия массой 2,5 тонны по маршруту «Вау – Бентио».

По версии следствия, в трех километрах от аэродрома назначения Бентио Республики Южный Судан произошло возгорание задней части фюзеляжа вертолета, принадлежащего ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр». При выполнении вынужденной посадки на повышенной скорости в условиях задымленности воздушное судно столкнулось с препятствиями на земле и разрушилось. В результате командир, бортмеханик и бортпроводник погибли, второй пилот получил телесные повреждения различной степени тяжести.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Фото: Фото с сайта nnm.me
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем