Город Жителя Тюменской области подозревают в использовании липовых паспортов

Жителя Тюменской области подозревают в использовании липовых паспортов

В Тюмени расследуется уголовное дело по 16 фактам приобретения железнодорожных билетов по поддельным документам.

Как рассказали в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте, 16 сентября текущего года полицейские УМВД России по Нижневартовску задержали местного жителя, который находился в федеральном розыске за мошенничество. Подозреваемый скрывался от правоохранительных органов на протяжении семи лет.

При проведении личного досмотра полицейские обнаружили у него два паспорта на чужие имена с признаками подделки и установили, что задержанный несколько раз приобретал по этим документам железнодорожные билеты. Имеющуюся информацию передали в Тюменский линейный отдел МВД России на транспорте.

Проведенная проверка показала, что мужчина неоднократно приобретал проездные билеты на пассажирские поезда, используя поддельные паспорта. Документы, удостоверяющие личность, злоумышленник, с его слов, купил в Уфе, а затем на протяжении семи лет проживал в разных городах России: Омске, Челябинске, Анапе, Уфе, Тюмени, Нижневартовске, Сургуте, Ишиме.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 327 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем