Город Бизнесмены, открывшие дело в селах области, смогут сэкономить

Бизнесмены, открывшие дело в селах области, смогут сэкономить

Сегодня, 25 сентября, на заседании Тюменской областной думы депутаты в окончательном чтении приняли закон «О патентной системе налогообложения для индивидуальных предпринимателей». Он был внесен на рассмотрение главой региона Владимиром Якушевым.

Этим законопроектом предложено скорректировать патентную систему налогообложения. В Тюменской области вводится дифференцированная стоимость патента – в зависимости от места осуществления предпринимательской деятельности. Для бизнесмена, открывшего свое дело в сельских муниципальных районах, стоимость патента обойдется в два раза дешевле, чем для его коллеги, открывшего бизнес в Тюмени.

Как пояснили в пресс-службе губернатора Тюменской области, снижение стоимости патента предполагается по пяти видам деятельности: в сфере предоставления услуг по обучению населения на курсах и по репетиторству; по присмотру и уходу за детьми и больными; по уборке жилых помещений; услуг проката и легковых такси.

Суть патентной системы налогообложения состоит в получении патента на определенный срок, заменяющего собой уплату некоторых налогов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем