Город Больница заплатит пациентке за забытую в животе марлю 300 тысяч

Больница заплатит пациентке за забытую в животе марлю 300 тысяч

В Тюменской области больница выплатит женщине крупную компенсацию за марлевую салфетку, оставленную в ее животе во время кесарева сечения.

Как сообщили в региональной прокуратуре, инцидент произошел в ноябре 2012 года. 7 ноября 42-летняя беременная жительница Тобольска поступила в местный Перинатальный центр. Через два дня ей сделали кесарево сечение. 16 ноября пациентку с новорожденным сыном выписали. В декабре того же года женщина стала жаловаться медикам на ноющие боли в левом боку и ей назначали лечение.

28 сентября 2013 года состояние тоболячки ухудшилось и ее на скорой помощи доставили в больницу, к которой раньше в порядке реорганизации был присоединен Перинатальный центр. Медики выявили у пациентки воспалительный инфильтрат брюшной полости с инородным телом. Поскольку «находку» невозможно было отделить от внутренних органов, то в ходе экстренно проведенной операции у женщины удалили часть тонкой кишки, левую маточную трубу и изъяли марлевую салфетку.

В декабре 2013 года женщина обратилась в прокуратуру Тобольска с просьбой помочь взыскать с лечебного учреждения моральный вред, в связи с чем представители надзорного органа направили в суд соответствующий иск.

На днях суд, рассмотрев дело, взыскал с областной больницы №3 (правопреемницы Перинатального центра) в пользу заявительницы 300 тысяч рублей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем