Город В Тюменскую область привезут мощи святителя Иоанна Шанхайского

В Тюменскую область привезут мощи святителя Иоанна Шанхайского

Мощи святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского прибудут в Ишим 27 сентября. Ковчег будет находиться в Никольском кафедральной Соборе до 29 сентября.

Мощи прибудут 27 сентября в 16:00. Их торжественно встретят Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон вместе с духовенством епархии и прихожанами. В это же время в Никольском кафедральном Соборе начнется всенощное бдение. 28 сентября в 8:30 пройдет божественная литургия, по окончании которой состоится водосвятный молебен с акафистом Иоанну Шанхайскому. В этот же день в 14:00 для приходов Ишима, сел Викулово, Большое Сорокино, Абатское и Казанское в городском доме культуры состоится лекция. Для присутствующих организаторы представят фильм о Святителе Иоанне Шанхайском, в котором расскажут о его жизни.

Отъезд ковчега запланирован на 16:00 29 сентября. До этого времени все желающие могут поклониться святыне в Никольском Соборе, сообщили в администрации Ишима.

Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский родился в 1896 году в Харьковской губернии. Он был епископом Русской православной церкви за рубежом, архиепископом Западно-Американским и Сан-Францисским, выдающимся иерархом, духовным лидером, миссионером, проявляющим, по словам очевидцев, случаи прозорливости и чудотворения. Русская зарубежная церковь канонизировала Иоанна в лике святителей 2 июля 1994 года, а Архиерейский Собор РПЦ общецерковно прославил Иоанна 24 июня 2008 года.

Принесение ковчега с мощами святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского организуют в рамках молодежной просветительской программы «Духовная связь». Она реализуется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодальным отделом по делам молодежи РПЦ совместно с Фондом Святителя Иоанна.

Фото: Фото с сайта Thomas-tdf.de
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем