Город Единороссы Чемезов и Бабин стали депутатами облдумы

Единороссы Чемезов и Бабин стали депутатами облдумы

В Тюменской области наметились лидеры на дополнительных выборах в региональный парламент. Ими стали представители «Единой России» Николай Бабин (по избирательному округу №4) и Олег Чемезов (по избирательному округу №19). Такие данные на сегодняшней пресс-конференции озвучил председатель областного избиркома Игорь Халин.

Сегодня, 15 сентября, озвучили предварительные итоги выборов в Тюменской области. Окончательные данные станут известны в конце недели.

За Бабина проголосовали 62,54% избирателей (25 тысяч 956 человек). Следом за ним расположился самовыдвиженец Павел Семенов, набравший 15,21%. За либерал-демократа свои голоса отдали 13,17% избирателей. Представитель КПРФ Сергей Бойцов набрал 6,94%.

На довыборах по одномандатному избирательному округу №19 Олег Чемезов получил 44,01% голосов (32 тысячи 218 человек). Вторым стал первый секретарь обкома РОТ Фронта Александр Черепанов, набравший 34%. За либерал-демократа Мурата Тулебаева голоса отдали 10,88%. В конце списка оказался Сергей Усов. В его пользу выбор сделали 8,13%.

Отметим, Александр Черепанов остался недоволен исходом довыборов. Сегодня с утра он подал в избирательную комиссию Тюменской области 22 жалобы. Все они связаны с удалением с участка для голосования членов участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса. «Наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса может назначать зарегистрированный кандидат, а не избирательное объединение. Все, кто были удалены, были выдвинуты РОТ Фронтом. Это является нарушением действующего законодательства. 15 жалоб пообещали рассмотреть в избиркоме сегодня, а остальные передали в территориальную комиссию», – отметил Халин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем