Город В Тюмени пройдет этап международного турнира «Кубок Еременко»

В Тюмени пройдет этап международного турнира «Кубок Еременко»

Один из этапов международного евразийского турнира по мини-футболу «Кубок Еременко» пройдет в Тюмени. Об этом стало известно после того, как в АМФР накануне завершились все подготовительные мероприятия к старту второго сезона этих соревнований.

Как сообщили в пресс-службе МФК «Тюмень», участие в нем примут шесть клубных команд из России, Латвии, Казахстана и Чехии.

Изначально планировалось выступление в «Кубке Еременко» сильнейшей команды Ирана, МФК «Гити Пасанд», но из-за трудностей в получении европейских виз азиаты не смогли гарантировать свое прибытие на мини-турниры. Так как организация соревнований по действующему регламенту из нечетного количества команд (без иранцев их оставалось семь) является нецелесообразной, было принято решение сократить число представителей России и провести сезон в шесть клубов. Так, нашу страну на турнире представят МФК «Тюмень» и МФК «Синара» (Екатеринбург). Их соперниками в борьбе за трофей станут казахстанские «Кайрат» и «Тулпар», чешская «Балтикфлора» и латвийский ФК «Никарс».

По итогам сыгранных поединков группового этапа, четыре первые команды турнирной таблицы получат право выступить в «Финале четырех», проведение которого запланировано на конец февраля 2015 года.

Первый этап «Кубка Еременко», где сыграют все команды, пройдет в Теплице (Чехия) с 8 по 12 ноября. Второй и третий – одновременно в Тюмени (здесь будут играть «Тюмень», «Кайрат» и «Балтикфлора») и Риге (Латвия) (здесь сыграют «Никарс», «Синара» и «Тулпар») с 16 по 20 декабря.

Фото: Фото с официального сайта МФК «Тюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем